Заседание МО. "Читательская грамотность. Работа в РЭШ"

26.02.2022

26 февраля 2022г. состоялось заседание школьного методического объединения учителей русского языка и литературы.

В рамках заседания были рассмотрены основные приёмы и методы формирования читательской грамотности на уроках.

На заседании ШМО было принято решение:Хочу такой сайт

•  использовать на уроках русского языка и литературы практикоориентированные задачи, способствующие развитию читательской грамотности, глобальных компетенций, креативности и других необходимых качеств личности 21 века;
  •  каждый учитель должен проанализировать систему заданий, которые он планирует использовать в учебном процессе;
  • активно использовать платформу РЭШ для проведения тренировочных работ и диагностики учащихся по направлению "читательская грамотность".

Заседание прошло в позитивном ключе, с пониманием важности задач, возложенных на учителей русского языка и литературы.