Порядок приёма ребёнка в 1 класс

МБОУ «СОШ №59 им. А.Г. Николаева»

Уважаемые, родители!

С 1 апреля 2022 года начинается приём документов в 1 класс детей на 2022-2023 учебный год, достигших возраста не менее 6 лет 6 месяцев на 1 сентября 2022 года. Приём документов будет осуществляться до 30 июня.

Правила действуют для тех учеников, которые проживают на «участке» школы или имеют преимущество при зачислении (братья, сёстры являются учениками этой школы).

По общему правилу для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием таких заявлений начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест.

За МБОУ «СОШ №59 им. А.Г. Николаева»

закреплены  следующие  кварталы и микрорайоны:

«Ак-гёль», «Пальмира», «Дружба», «Заря Востока», «Золотая осень», «Мелиоратор», «Мичурина», «Прибор», «Спутник», «Скачки», «Талгинка», «Труд», «Турист»,  «Маяк», «Фрегат», «Связист», «Перестройка», «Перестройка-2», «Перестройка-3».

Дни приёма: понедельник-вторник-среда-четверг

Часы: с 12:00 до 14:00 ч.

Кабинет № 99 - 3 этаж

Необходимые документы для поступления ребёнка в 1 класс:Хочу такой сайт

1.       Документ  удостоверяющий личность родителя (оригинал и копии паспортов обоих родителей).

2.       Копия и оригинал свидетельства о рождении ребёнка (2 шт).

3.       Справка о составе семьи.

4.       Справка по месту жительства (или регистрации).

5.       Копия СНИЛС (2 шт).

6.       Копия медицинского полиса (2 шт).

7.       Фото 3х4 (2шт).

8.       Медицинская карта ребёнка (наличие всех профилактических прививок по возрасту, карта профилактических прививок, наличие медицинского осмотра перед школой с заключением участкового педиатра). Для детей посещающих  ДОУ медицинская карта предоставляется после окончания детского сада.

9.       Заявление о приёме в 1 класс

10.  Все документы должны быть вложены в папку-файл синего цвета.

Документы принимаются только у родителей (законных представителей) будущих первоклассников при наличии полного пакета документов (оригиналов и копий) из вышеперечисленных документов.

Об утверждении Порядка выдачи разрешений на приём детей, не достигших возраста шести лет и шести месяцев и детей старше восьми лет, в первый класс муниципальных образовательных организаций

Приказ 6.6.docx (скачать)

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

ПРИКАЗ Минпросвещения о приеме детей на 2021 год.docx (скачать)