ПО ПРОВЕДЕНИЮЕЖЕГОДНОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ АКЦИИ

«ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ»

ОрганизаторомЕжегодной Международной Просветительской Акции «Географический Диктант» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество». Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Задачами диктанта являются:

· предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;

· мотивация различных слоев населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;

· привлечения интереса к России и распространения достоверной информации о ней за рубежом;

· привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.

Стать участником Диктанта может любой житель России и зарубежных стран, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.Хочу такой сайт

Желающим принять участие в Диктанте нужно обратиться по адресу:367000, Республика Дагестан, г. Махачкала, квартал Ак-Гель ул. 3-я Акгельная, дом 2

Диктант проводится в единый день во всех субъектах Российской Федерации – 11 ноября 2018 года в 12-00ч. по местному времени.

Регистрация на участие в Диктанте, будет осуществляться с 10-00ч. по местному времени в фойе МБОУ «СОШ № 59 им. А.Г. Николаева».