Антитеррористическая безопасность

Информация по реализации в МБОУ "СОШ № 59 им. А.Г. Николаева" Комплексного плана противодействия идеологии экстремизма и терроризма

Паспорт антитеррористической защищенности

Иструкция по эвакуации в случае ЧС

Программа по профилактике терроризма и экстремизма в СОШ 59

План работы СОШ 59 по профилактике экстремизма и терроризма на 2017-2018уч.г.

Информация о проведенных мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма

Отчет по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013 – 2018 годы в Республике Дагестан

Памятка по антитеррору.  Что такое терроризм?

Это одно из самых страшных преступлений. Цель террористов – убить за один раз как можно больше людей или захватить побольше заложников, чтобы держать их в неволе и мучить. Они думают, что так они всех запугают и получат все, что им нужно, – деньги, разрешение не подчиняться законам или что-то еще.

Террористы – это преступники, которые не могут победить армию и милицию и поэтому с оружием в руках нападают на простых людей, которые пришли в кино или едут на работу, или на детей, собравшихся на праздник в школе.

За терроризм полагается более строгое наказание, чем за обычное похищение людей или убийство. Поэтому бандиты знают, что им не на что надеяться, и очень жестоко обращаются с теми, на кого нападают.

Скорее всего вам не придется столкнуться с террористами, но узнать заранее, где, когда и на кого они нападут, очень трудно. Поэтому каждому надо быть готовым к такому нападению и помнить простые правила, которые помогут вам и вашей семье не пострадать от действий преступников.

Методические материалы

Письмо Минобрнауки России от 16 июня 2016 г. №09-1467 "Методические рекомендации для педагогических работников по профилактике проявлений терроризма и экстремизма в образовательных организациях"

Постановление правительства РФ от 7 октября 2017г. № 1235 Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий)Министерства образования и науки РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства образования и науки РФ, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)

Хочу такой сайт