Пилотный проект "Бережливая школа"

12.10.2018

В рабочей встрече, в которой приняли участие руководители образовательных организаций, обсуждались вопросы внедрения и перспективы реализации в махачкалинских учреждениях образования проектов «Бережливая школа» и «Бережливый детский сад».

Владимир Арженцов рассказал о концепции бережливого производства, принципах его внедрения и ознакомил участников встречи с разнообразием инструментария.

Напомню, что в конце сентября делегация из числа руководителей образовательных организаций, города Махачкалы, в составе которой был и наш директор Ибрагим Байсонгурович, в рамках проекта «Бережливый вуз - МГТУ» посетила образовательные организации города Майкоп, в которых реализуются проекты «Бережливая школа» и «Бережливый детский сад». По итогам поездки было принято решение реализовать проект «Бережливая школа» на базе МБОУ «СОШ №59» города Махачкалы, а проект «Бережливый детский сад» - на базе МБДОУ «Детский сад №31».

В рамках рабочего визита Владимир Арженцов осмотрел здание школы, ознакомился с организацией внедрения проекта в данном образовательном учреждении и отметил масштабы, позволяющие в полной мере реализовать здесь проект «Бережливая школа».Хочу такой сайт

Дата создания: 13.11.2018

Дата обновления: 09.11.2019