Электронные ресурсы для ДО

01.04.2020

При реализации образовательных программ начального, основного общего образования и среднего общего в МБОУ "СОШ №59 им. А.Г.Николаева" используются элементы дистанционных образовательных технологий посредством порталов Дневник.ру, ЯКласс, Учи.Ру, опосредованного взаимодействия через мессенджеры и соцсети, платформы для проведения видеоконференций.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы учебной деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе, отражаются педагогами в рабочих программах:

- лекция,

- консультация,

- семинар,

- практическое занятие,

- лабораторная работа.

Самостоятельная работа обучающихся может включать следующие организационные формы (элементы) электронного и дистанционного обучения:

- работа с электронным учебником;

- просмотр видеолекций;

- прослушивание аудиокурсов;

- компьютерное тестирование;Хочу такой сайт

- изучение учебных и методических материалов.

В период длительного отсутствия обучающегося в школе по уважительной причине имеется возможность консультирования через электронный дневник, электронную почту

«Российская электронная школа» – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны.

Всемирная история

Учи.ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа

Дистанционное обучение в период каникул

Уроки школьной программы. Видео, конспекты, тесты, тренажеры

Тесты по ЕГЭ, ОГЭ, ВПР - 2020г.

Он-лайн тестирование ЕГЭ и ОГЭ

Популярная география