Директор нашей школы стал победителем в конкурсе "ЛИДЕР В ОБРАЗОВАНИИ -2021!

15.12.2021

Финалистов муниципального этапа поприветствовал первый заместитель министра образования и науки Дагестана Магомед Абидов.

«Я рад, что присутствую на таком интересном мероприятии. Работая в министерстве, многие вопросы приходится изучать заново, я обучаюсь новому у педагогов, коллег.

Я ознакомился с выступлениями участников, они действительно интересны. Например, одна из тем – «Формирование профессиональных компетенций педагогических работников через проектную деятельность». Я сам занимался такой деятельностью, – рассказывает замминистра. – Это очень интересная практика. Если устроить работу по этому принципу и найти механизм реализации принципов проектного управления педагогической деятельности, мы увидим хорошие результаты».

И. о. ректора ДИРО Гульнара Ахмедова также поприветствовала конкурсантов. По ее словам, в системе образования должны быть грамотные руководители.

«Мы понимаем, что лидер в образовании тот, который ведет не просто детей, а тот, который ведет и коллег, и родителей. Именно он показывает вектор, направление движения системы образования, поэтому каждому из вас желаю сегодня стать победителями. То, что вы участвуете в этом конкурсе уже большая победа», – говорит Гульнара Ахмедова.

Оценивали выступления участников члены конкурсного жюри.Хочу такой сайт

По итогам конкурса победителем республиканского этапа признан директор МБОУ «СОШ № 59 им. А.Г.Николаева» г. Махачкалы Ибрагим Байсонгуров (проект: «Бережливая школа»).

Дата создания: 25.12.2021

Дата обновления: 25.12.2021