Рабочая встреча по вопросам открытия в школе классов психолого-педагогической направленности.

16.11.2021

✔️Представители ДГПУ Индира Сагитова, начальник отдела по профориентационной работе и Пахрудин Магомедов,к.псих.н, психолог и педагог, провели тестирование старшеклассников по профессиональным компетенциям. Более 35 учащихся прошли онлайн тестирование по методике Е.А.Климова.
Большую помощь в организации работы оказали Амина Алиева, заместитель директора по информатизации, Светлана Усманова, психолог школы и другие учителя школы.

✔️Директор школы Ибрагим Байсонгуров один из первых взял на себя ответственность за открытие в г. Махачкала таких классов, с сентября совместно с ДГПУ проводилась работа по выявлению профессиональных наклонностей у учащихся, подготовки нормативно-правовой базы и дальнейшего сотрудничества.

✔️В ходе деловой встречи обсуждены детали и возможности создания классов психолого-педагогической направленности согласно Рекомендации Минпросвещения Российской федерации.

✔️Так же под патронажем Министерства образования и науки РД работа проводится в ряде базовых школ Республики Дагестан, по сетевому взаимодействию идёт сотрудничество с педагогическими колледжами республики.

Дата создания: 25.12.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.12.2021