Разъяснения по изучению в школах республики комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики»❗️❗️❗️

02.03.2020

С 2012/13 учебного года курс «Основы религиозных культур и светской этики» является обязательным для изучения во всех общеобразовательных организациях России. Курс предложен к изучению в 4 классе, на переходной стадии от начальной к основной ступени общеобразовательной школы.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Предмет включает в себя шесть модулей, а непосредственно для изучения родителями/законными представителями учащихся выбирается только один из них. Именно этим и объясняется заполнение анкет в школах.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Уважаемые родители, вы и только вы решаете, какой модуль изучать вашему ребёнку. Если вы столкнулись с каким-либо навязыванием или принуждением в этом вопросе, просим сообщить нам об этом по телефону «горячей линии» Минобрнауки РД - 8 (8722) 67-08-81.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.03.2020

Дата обновления: 05.03.2020