Всемирный день футбола

10.12.2019

Инициатива проведения мероприятия принадлежит начальнику Управления образования администрации г. Махачкалы Вадиму Дибияеву. Организаторы уверены, что эту тренировку запомнят не только дети, но и именитые гости: легенда дагестанского футбола, директор Республиканской детско-юношеской спортивной школы Александр Маркаров, а также игроки клуба «Нижний Новгород» Али Гаджибеков и ФК «Ахмат» Магомед Мусалов.

После тренировки, пообщавшись с детьми, переполненные эмоциями футболисты признались, что им очень нравится проводить такие мастер-классы, подобные встречи напоминают им детство, когда каждая встреча с именитыми спортсменами вызывала восторг. Маркаров отметил, что у многих из играющих сегодня ребят есть потенциал, и для самых трудолюбивых «звездочки» обязательно зажгутся.

По окончании тренировки юным спортсменам дали возможность напрямую пообщаться с кумирами. Вопросы прозвучали самые разные. Одних интересовало то, как достигают высоких результатов в спорте, другие спрашивали о повседневной жизни футболистов. Гости рассказали о начале своей карьеры и призвали детей к активным занятиям спортом.

В завершение гости сфотографировались с ребятами и раздали подарки – футбольные мячи со своими автографами.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.01.2020

Дата обновления: 20.01.2020