Трезвая Россия

20.03.2019

Дети - наше будущее, это самое дорогое, что у нас есть! Величайшим горем для родителей становится попадание детей в какие бы то ни было зависимости. Важнейшей частью воспитания детей является воспитание в них правильного отношения к главным жизненным ценностям, духовным, морально-нравственным и в том числе материальным. Это и любовь, и верность, и уважение к старшим, и патриотизм, и ответственное отношение к собственной жизни, к учебе, и бережное отношение к вещам. Среди всех ценностей, которые сейчас подвергаются высмеиванию, опошлению, уничтожению, находится и ТРЕЗВОСТЬ. Которую тоже нужно хранить, защищать и ценить. Трезвость - фундамент успешной, благополучной и счастливой жизни. Она залог крепкой семьи, сильного государства. С таким пониманием согласны и учащиеся МБОУ "СОШ 59 им. А.Г. Николаева" у которых 20 марта прошел Урок Трезвости. А провели его: СИРАЖУТДИНОВ АЛИБЕК МУРАДОВИЧ - координатор проекта "Трезвая Россия по РД", МАГОМЕДОВ МАГОМЕД ШАМИЛЬЕВИЧ - начальник отдела культуры и спорта администрации Ленинского района г. Махачкала, МАГОМЕДРАСУЛОВ МАГОМЕД АБДУЛМУТАЛИМОВИЧ - специалист комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района г. Махачкалы, ИБРАГИМОВ ИЛЬЯС КУРБАНОВИЧ - лектор отдела просвещения при Муфтияте РД.

Продемонстрированный видеофильм «Уроки трезвости», который гости специально привезли для широкого показа, содержал емкую информацию о вреде алкоголя, снятую  в  оригинальной форме с помощью  технологии «скрайбинг»  на понятном для подростков языке. После просмотра фильма гости, в формате живого общения, обсудили с ребятами актуальность поднятой проблемы, отношение подростков к употреблению алкоголя и его пагубные последствия.

Ильяс Курбанович в своём выступлении выделил наиболее часто встречающиеся категории пороков общества, которые вносят разлад в социальную среду. Рассказал как обезопасить себя от пагубных привычек.

Администрация школы выражает огромную благодарность нашим гостям и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения. "Учитель Трезвости" сегодня - это человек, который по настоящему любит свою Родину, думает о том, какой будет его Страна завтра.Хочу такой сайт

Дата создания: 20.04.2019

Дата обновления: 20.04.2019