"Культура на дорогах"

06.12.2018

Как часто мы задумываемся, можем ли мы назвать себя культурным пешеходом, культурным водителем? Мы должны уважать дорогу, чтобы дорога уважала вас. Зачем нам это?  Ответить на эти и другие вопросы нам помогли сотрудники экспертного центра "Движение безопасности" Власов Иван Борисович и Сергей Пантелеев.

6 декабря в актовом зале МБОУ "СОШ 59 им. А.Г. Николаева" в рамках проекта "Культура на дорогах", прошло мероприятие целью которого является повышение безопасности дорожного движения.

Организаторами кампании являются: Российский союз автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерство транспорта РФ, министерство образования и науки РФ, экспертный центр «Движение без опасности». По словам наших гостей кампания направлена на все категории участников дорожного движения и призвана создать тот самый культурный пласт поведенческих норм, который будет включать в себя не только следование букве правил, но и появление канонов культурного поведения на дороге. Чтобы возникающие в ходе взаимодействия вопросы решались, прежде всего, исходя из взаимного уважения и понимания.

С учащимися 3-4х классов  проводили встречу супергерои,  агенты дорожной безопасности Флик и Котофот, которые рассказали ребятам, как следует вести себя на дорогах. Это была отнюдь не скучная лекция со стандартными наставлениями. Кот и пес беседовали с юными зрителями, шутили и рассказывали секреты дорожной безопасности. Младшеклассники разобрались зачем нужны световозвращающие элементы,поучаствовали в беседе и викторине по правилам дорожного движения. Учащиеся говорили о дисциплине, осторожности и необходимости соблюдения правил дорожного движения водителями и пешеходами как основе безопасного движения на улице.

Мероприятие прошло весело, шумно и с пользой. В завершении мероприятия все ребята получили памятные подарки от гостей @bezdtp.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.12.2018

Дата обновления: 17.12.2018

Дата публикации: 06.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.12.2023.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону (8722)51-65-78

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».